• 26 мая 2017, пятница
  • Москва, Петровка 17с2

НЕФТЯНОЙ БУМ УЛЫБАЕТСЯ ВСЕМ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2498 дней назад
26 мая 2017 c 20:00 до 22:30
Москва
Петровка 17с2

Московская премьера пьесы великого драматурга Максуда Ибрагимбекова с кадрами из фильма его сына Мурада, призера венецианского кинофестиваля. Режиссер Кирилл Вытоптов.

«Нефтяной бум улыбается всем» – пьеса Максуда Ибрагимбекова, азербайджанского писателя и киносценариста, который писал на русском языке.

  • Накануне Первой мировой войны в Баку приезжает молодой выпускник Санкт-Петербургского университета, сын богатого бакинского нефтепромышленника и российского дворянина. Приезжает вместе с университетским товарищем, который, как и он, увлекся в Петербурге революционными идеями.
  • Изданная отдельной книгой, пьеса весной 2003 года была поставлена на сцене Русского драматического театра в Баку. Спектакли прошли с огромным успехом.
  • В спектакле использован фильм «Нефть» Мурада Ибрагимбекова, сына Максуда Ибрагимбекова, получивший приз «Серебряный Лев» за лучший короткометражный фильм на 60м междунарожном кинофстивале в Венеции (60th Mostra Internazionale d’Arte Cinematografica) и Приз Российской Киноакадемии «Ника» за лучший документальный фильм.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше